Реализуемые уровни образования:

Комплексная программа и ее методическое обеспечение

-         ООП ДО

-         основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

По всем возрастным группам разработаны рабочие программы.

Парциальные программы

-        Тосхол» национальная базовая программа ДО / Под ред. М. Харитоновой, Л. Лепчиковой.  Якутск, 2009; утверждённая учебно-методическим советом Министерством образования Республики Саха (Якутия

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Сроки действия государственной аккредитации: Аккредитация не предусмотрена Федеральным законом от 29.12.2012№273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Численность обучающихся: 63.

Состав групп с учетом возрастной категории детей:

1 младшая группа (2 - 3 л. жизни) – 18 детей

2 младшаягруппа (3 - 4 г. жизни) – 19 детей;

средняя группа (4 - 5 г. жизни) – 7 детей;

старшая группа (5 - 6 г. жизни) – 10 детей;

подготовительная группа (6 - 7 г. жизни) – 9 детей.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание в Образовательном учреждении ведется на якутском и русском языках

( УСТАВ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад «Хатынчаан» с.Усун муниципального района «Вилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия))

«Информация на официальном сайте размещается на русском языке, а также может быть размещена на государственных языках республик, входящих в состав РФ»