II младшая группа

Воспитатели: Васильева Александра Аркадьевна, Семенова Татьяна-Сарыада Константиновна

Помощники воспитателя: Иванова Зоя Ивановна, Филиппова Анастасия Кирилловна

Контингент детей: 3 лет

2 младшую группу МБДОУ «Хатынчаан» в 2014-2015 у.г. посещают 20 детей.

Заболеваемость:

Месяцы

Количество заболевших

Процент

детей

0%

35%

25%

5%

30%

30%

0%

35%

20%

Квалификационная категория воспитателя: Соответствие занимаемой должности. Дата присвоения 16 апреля 2013г; на основании решения Главной аттестационной комиссии Министерство образования Республики Саха (Якутия).

За 2014-2015 учебный год проведены следующие итоговые мероприятия:

• 11.10.14г - праздник «Мамин день». Бьш проведен конкурс «Ийэ сылаас мичээрэ». В конкурсе приняли участие 10 мам. Все мамы приняли активное участие в обогащение предметно - развивающей среды группы детского сада. Так были изготовлены различные картины для группы; сшиты костюмы (фартуки для дежурств, экспериментирования).

· 18.10.14г - ко Всемирному Дню Животных, защита проекта «Домашние животные». 1 место – Лазарева Иваида, 2 место – Степанова Кюнней, 3 место – Семенова Павла.

· 27.12.14г - показ новогодней инсценировки «Муха - Цокотуха».

• 28 02.15г – конкурс для мальчиков «Стану сильным и большим». В конкурсе приняли участие 8 мальчиков. Был проведен конкурс за лучшую военную форму.

· 7.03.15г - конкурс для мам «Веснянка». Конкурс состоял из 4 этапов.

- 7.05.15г – встреча с ветеранами.

• 8.05.15 г - День Победы. Строевой смотр, возложение цветов к обелиску.
  • 1.06.15г – праздник ысыах, приуоченный к Дню Защите детей.

Работа по самообразованию: «Развитие связной речи у детей дошкольного возраста» (прилагается).

Дополнительная образовательная программа :

Васильева Александра Аркадьевна: «Гостиная природы». Цель: способствование развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. (Программа прилагается).