20.03.2013

18 марта встретили артистов ГБУ "Театр юного зрителя" РС (Я), руководитель Якимец В.А. Артисты поставили спектакль "Крокодил Гена и его друзья". Приняли участие в республиканском театральном фестивале среди дошкольных образовательных учреждений "Кун тамма5а". Дети младшей группы показали сказку по мотивам народной сказки "Куобах дьиэтэ", средне-старшая группа "Кердеех кыыллар", подготовительная группа показала отрывок из олонхо П.А.Ойунского "Дьулуруйар Ньургун Боотур". Все дети и работники сфотографировались с артистами "ТЮЗ". Всем режиссерам-постановщикам вручены сертификаты участника. Итоги конкурса должны быть объявлены 20 марта на НВК.